Termine 2019

Oktober 2019

Datum: Tag: Uhrzeit: Veranstaltung: Ort:
01.10.2019
Dienstag
15:00 Bingo Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.08a
02.10.2019
Mittwoch
14:00 Geschenke im Sack Bürgerzentrum, Alter Teil,
Raum 6
02.10.2019 Mittwoch 17:00 Lasst Blumen sprechen -
Die Floristik- u. Kreativwerkstatt
Bürgerzentrum, Alter Teil,
Raum 6
02.10.2019 Mittwoch 10:00 Gedächtnistraining
Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.06
02.10.2019 Mittwoch 15:00 Unendliches Spielen mit Formen und
Farben
Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.12 Kreativraum
02.10.2019 Mittwoch 17:00 Aus der Rolle tanzen
Bürgerzentrum, Neuer Teil,
E01
03.10.2019 Donnerstag 10:00 Gedächtnistraining
E - Zentrum, E2
03.10.2019
Donnerstag
15:00 Fritzchen
Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.04
03.10.2019
Donnerstag
19:00 Yoga-Kurs
Bürgerzentrum, Neuer Teil,
E01
03.10.2019 Donnerstag 16:30 Arnsberger Nähstube
Bürgerzentrum, Alter Teil,
Raum 6
04.10.2019 Freitag 10:00 Fit und Aktiv
E-Zentrum, E5
04.10.2019 Freitag 11:00 Freizeitstammtisch
Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.06
04.10.2019 Freitag 16:30 Lebensfreude durch bewusste Atmung
E-Zentrum, E5
06.10.2019
Sonntag
14:00 Sonntagscafe Arnsberg
Bürgerzentrum, Neuer Teil,
E01
07.10.2019
Montag
16:00 Liedbegleitung
E-Zentrum, E5
07.10.2019 Montag 17:00 Literaturkreis
Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.04
07.10.2019 Montag 18:30 Bauchtanzgruppe
E-Zentrum, E5
09.10.2019 Mittwoch 9:30 Philosophisches Erzählcafe
Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.08a
09.10.2019
Mittwoch
19:00 Schaukelsitzung
Schnellenbergsaal, Rathaus
09.10.2019 Mittwoch 9:30 Spiel und Spaß
Bürgerzentrum, Neuer Teil,
E01
09.10.2019 Mittwoch 10:00 Gedächtnistraining
Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.06
09.10.2019 Mittwoch 15:00
Unendliches Spielen mit Formen und
Farben
Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.12 Kreativraum
10.10.2019 Donnerstag 9:30 Frauen im Gespräch
E-Zentrum, E5
10.10.2019 Donnerstag 10:00 Gedächtnistraining E-Zentrum, E2
10.10.2019 Donnerstag 16:30 Arnsberger Nähstube Bürgerzentrum, Alter Teil,
Raum 6
10.10.2019 Donnerstag 9:30 Gedächtnistraining Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.06
11.10.2019 Freitag 10:00
Fit und Aktiv
E-Zentrum, E5
11.10.2019 Freitag 14:00
Großeltern und Enkelkindertreff
Bürgerzentrum, Alter Teil,
Raum 6
11.10.2019
Freitag
11:00
Freizeitstammtisch
Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.06
13.10.2019 Sonntag 14:00
Geschenke im Sack
Bürgerzentrum, Alter Teil,
Raum 6
13.10.2019 Sonntag 17:00
Tanztee
Bürgerzentrum, Neuer Teil,
E01
14.10.2019 Montag 16:00
Liedbegleitung
E-Zentrum, E5
14.10.2019 Montag 18:30
Bauchtanzgruppe
E-Zentrum, E5
15.10.2019 Dienstag 15:00
Handarbeit und Klönen
Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.08b
16.10.2019 Mittwoch 18:30
Morsbag - Nähen
Bürgerzentrum, Alter Teil,
Raum 6
16.10.2019 Mittwoch 10:00
Gedächtnistraining
Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.06
16.10.2019 Mittwoch 15:00
Unendliches Spielen mit Formen und
Farben
Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.12 Kreativraum
16.10.2019 Mittwoch 17:00
Aus der Rolle tanzen
Bürgerzentrum, Neuer Teil,
E01
17.10.2019 Donnerstag 10:00
Gedächtnistraining
E-Zentrum, E2
17.10.2019 Donnerstag 9:30
Gedächtnistraining
Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.06
17.10.2019 Donnerstag 14:00
Bridge Club
Bürgerzentrum, Neuer Teil,
E01
17.10.2019 Donnerstag 17:30
Flötentöne
Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.08b
17.10.2019 Donnerstag 16:30
Arnsberger Nähstube
Bürgerzentrum, Alter Teil,
Raum 6
18.10.2019 Freitag 10:00 Fit und Aktiv E-Zentrum, E5
18.10.2019 Freitag 16:30 Lebensfreude durch bewusste Atmung E-Zentrum, E5
18.10.2019
Freitag 11:00 Freizeitstammtisch
Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.06
18.10.2019
Freitag 15:00 Repair Cafe
Bürgerzentrum, Neuer Teil,
E01
20.10.2019 Sonntag 16:00 Tango Argentino
Bürgerzentrum, Neuer Teil,
E01
21.10.2019 Montag 16:00 Liedbegleitung E-Zentrum, E5
21.10.2019 Montag 18:30 Bauchtanzgruppe E-Zentrum, E5
22.10.2019 Dienstag 15:00 Handarbeit und Klönen
Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.08b
23.10.2019 Mittwoch 9:30 Kartenspiel E-Zentrum, E5
23.10.2019 Mittwoch 9:30 Spiel und Spaß
Bürgerzentrum, Neuer Teil,
E01
23.10.2019 Mittwoch 10:00 Gedächtnistraining
Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.06
23.10.2019 Mittwoch 15:00
Unendliches Spielen mit Formen und
Farben
Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.12 Kreativraum
23.10.2019 Mittwoch 17:00 Aus der Rolle tanzen
Bürgerzentrum, Neuer Teil,
E01
24.10.2019 Donnerstag 10:00 Gedächtnistraining E-Zentrum, E2
24.10.2019 Donnerstag 9:30 Gedächtnistraining
Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.06
24.10.2019 Donnerstag 16:30 Arnsberger Nähstube Bürgerzentrum, Alter Teil,
Raum 6
25.10.2019 Freitag 10:00 Fit und Aktiv E-Zentrum, E5
25.10.2019 Freitag 16:30 Lebensfreude durch bewusste Atmung E-Zentrum, E5
25.10.2019
Freitag
8:00 Speed Dating Ü 60
Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.08a
25.10.2019
Freitag
8:00 Speed Dating Ü 60
Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.08b
25.10.2019
Freitag
11:00 Freizeitstammtisch
Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.06
28.10.2019 Montag 18:30 Bauchtanzgruppe E-Zentrum, E5
29.10.2019 Dienstag 15:00 Handarbeit und Klönen
Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.08b
30.10.2019 Mittwoch 10:00 Gedächtnistraining
Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.06
30.10.2019 Mittwoch 15:00
Unendliches Spielen mit Formen und
Farben
Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.12 Kreativraum
30.10.2019 Mittwoch 17:00 Aus der Rolle tanzen
Bürgerzentrum, Neuer Teil,
E01
31.10.2019 Donnerstag 10:00 Gedächtnistraining E-Zentrum, E2
31.10.2019 Donnerstag 16:30 Arnsberger Nähstube
Bürgerzentrum, Alter Teil,
Raum 6
31.10.2019 Donnerstag 9:30 Gedächtnistraining
Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.06

September 2019

Datum: Tag: Uhrzeit: Veranstaltung: Ort:
02.09.2019
Montag 16:00 Liedbegleitung
E - Zentrum, E5
02.09.2019 Montag 17:00 Literaturkreis
Bürgerzentrum, Neuer Tei, 1.04
02.09.2019 Montag 18:30 Bauchtanzgruppe
E-Zentrum, E5
03.09.2019
Dienstag
14:30 Walken und Klönen
Startpunkt erfragen unter 02932/ 201-1402
03.09.2019 Dienstag 15:00 Bingo
Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.08a
04.09.2019 Mittwoch 14:00 Geschenke im Sack
Bürgerzentrum, Alter Teil, Raum 6
04.09.2019 Mittwoch 15:00 Unendlichen Spiel mit Form Farbe
Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.12 Kreativraum
04.09.2019 Mittwoch 11:00 Hans im Glück
Bürgerzentrum, am Bahnhof Arnsberg
04.09.2019 Mittwoch 16:00 Lasst Blumen sprechen - Die Floristik -
u. Kreativwerkstatt
Bürgerzentrum, Alter Teil, Raum 6
04.09.2019 Mittwoch 17:00 Aus der Rolle tanzen Bürgerzentrum, Neuer Teil, E.01
05.09.2019 Donnerstag 09:30 Gedächtnistraining Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.06
05.09.2019 Donnerstag 14:00 Bridge Club Bürgezentrum, Neuer Teil, E.01
05.09.2019 Donnerstag 15:00 Fritzchen Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.04
05.09.2019 Donnerstag 15:00 Behördendeutsch Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.05
05.09.2019 Donnerstag 17:00 Arnsberger Nähstube Bürgerzentrum, Alter Teil, Raum6
05.09.2019 Donnerstag 17:30 Flötentöne Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.08b
05.09.2019 Donnerstag 19:00 Yoga-Kurs Bürgerzentrum, Neuer Teil, E01
06.09.219 Freitag 9:30 EFI Bürgerzentrum, Neuer Teil, E01
06.09.219
Freitag
10:00 Fit und Aktiv E-Zentrum, E5
06.09.2019 Freitag 11:00 Freizeitstammtisch Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.06
06.09.2019 Freitag 16:30 Lebensfreude durch bewusste Atmung E-Zentrum, E5
06.09.2019 Freitag 9:30

seniorTrainer Gesamtsitzung

Bürgerzentrum, E01
07.09.2019 Samstag Seniorenreise Gelsenkirchen, Zoom Erlebniswelt
09.09.2019 Montag 16:00
Liedbegleitung
E-Zentrum, E5
09.09.2019 Montag 18:30
Bauchtanzgruppe
E-Zentrum, E5
10.09.2019
Dienstag 14:30
Walken und Klönen
Startpunkt erfragen unter 02932/ 201-1402
10.09.2019 Dienstag 16:00 Heimatpreisveleihung Bürgerzentrum, Neuer Teil, E01
11.09.2019
Mittwoch
9:30 Philosophisches Erzählcafe Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.08b
11.09.2019 Mittwoch 9:30 Spiel und Spaß Bürgerzentrum, Neuer Teil, E01
11.09.2019
Mittwoch
15.00 Unendlichen Spiel mit Form Farbe Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.12 Kreativraum
11.09.2019
Mittwoch
17:00 Aus der Rolle tanzen Bürgerzentrum, Neuer Teil, E01
12.09.2019
Donnerstag
16:30 Arnsberger Nähstube Bürgerzentrum, Alter Teil, Raum 6
12.09.2019
Donnerstag
9:30 Frauen im Gespräch E-Zentrum, E5
12.09.2019 Donnerstag 14.00 Bridge Club Bürgerzentrum, Neuer Teil, E01
12.09.2019 Donnerstag 19:30 Tanzen im Kreis Bürgerzentrum, Neuer Teil, E01
13.09.2019 Freitag 10:00
Fit und Aktiv
E-Zentrum, E5
13.09.2019 Freitag 16:00
Flüchtlingsfrauentreff
Bürgerzentrum, Alter Teil, Raum 6
13.09.2019 Freitag 11:00 Freizeitstammtisch Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.06
13.09.2019 Freitag 16:30 Lebensfreude durch bewusste Atmung E-Zentrum, E5
15.09.2019 Sonntag 16:00 Tango Argentino Bürgerzentrum, Neuer Teil, E01
16.09.2019 Montag 16:00 Liedbegleitung E-Zentrum, E5
16.09.2019
Montag 18:30 Bauchtanzgruppe E-Zentrum, E5
17.09.2019 Dienstag 14:30
Walken und Klönen
Startpunkt erfragen unter 02932/ 201-1402
17.09.2019 Dienstag 15:00
Joblotse
Bürgerzentrum, Bahnhof Arnsberg
18.09.2019 Mittwoch 15:00 Unendlichen Spiel mit Form Farbe Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.12 Kreativraum
18.09.2019
Mittwoch
18:00 Arnsberg 55+ Altes Wasserwerk, Blumenstraße 16
18.09.2019 Mittwoch 14:00 Geschenke im Sack Bürgerzentrum, Alter Teil, Raum 6
18.09.2019 Mittwoch 17:00 Aus der Rolle tanzen Bürgerzentrum, Neuer Teil, E01
19.09.2019 Donnerstag 9:30 Gedächtnistraining Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.06
19.09.2019 Donnerstag 14:00 Bridge Club Bürgerzentrum, Neuer Teil, E01
19.09.2019 Donnerstag 15:00 Fritzchen Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.04
19.09.2019 Donnerstag 15:00 Behördendeutsch - Formularhilfe Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.05
19.09.2019 Donnerstag 16:30 Arnsberger Nähstube Bürgerzentrum, Alter Teil, Raum 6
19.09.2019 Donnerstag 14:00 Großeltern und Enklekindertreff Bürgerzentrum, Alter Teil, Raum 6
19.09.2019 Donnerstag 17:30 Flötentöne Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.08b
19.09.2019 Donnerstag 19:00 Yoga-Kurs Bürgerzentrum, Neuer Teil, E01
20.09.2019 Freitag 10:00 Fit und Aktiv E-Zentrum, E5
20.09.2019 Freitag 15:00 Repair Cafe Bürgerzentrum, Neuer Teil, E01
20.09.2019 Freitag 16:30 Lebensfreude durch bewusste Atmung E-Zentrum, E5
23.09.2019 Montag 16:00 Liedbegleitung E-Zentrum, E5
23.09.2019 Montag 18:30 Bauchtanzgruppe E-Zentrum, E5
24.09.2019 Dienstag 14:30 Walken und Klönen Startpunkt erfragen unter 02932/ 201-1402
25.09.2019 Mittwoch 9:30 Spiel und Spaß Bürgerzentrum, Neuer Teil, E01
25.09.2019 Mittwoch 9:30 Kartenspiel
E-Zentrum, E5
25.09.2019 Mittwoch 15:00 Unendlichen Spiel mit Form Farbe Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.12 Kreativraum
26.09.2019 Donnerstag 9:30
Gedächtnistraining
Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.06
26.09.2019 Donnerstag 14:00 Bridge Club Bürgerzentrum, Neuer Teil, E01
26.09.2019 Donnerstag 16:30
Arnsberger Nähstube
Bürgerzentrum, Alter Teil, Raum 6
26.09.2019 Donnerstag 19:00 Yoga-Kurs Bürgerzentrum, Neuer Teil, E01
27.09.2019
Freitag
10:00 Fit und Aktiv
E-Zentrum, E5
27.09.2019 Freitag 11:00 Freizeitstammtisch Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.06
27.09.2019 Freitag 17:00 Zu Tisch bitte Anton Schwede Haus, Alter Holzweg 12
27.09.2019 Freitag 16:30 Lebensfreude durch bewusste Atmung
E-Zentrum, E5
27.09.2019
Freitag
16:00 Flüchtlingsfrauentreff
Bürgerzentrum, Alter Teil, Raum 6
27.09.2019
Freitag 18:00 SWAP - Party / Kleidertausch Bürgerzentrum, Neuer Teil, E01
27.09.2019
Freitag 18:00 SWAP - Party / Kleidertausch Bürgerzentrum, Neuer Teil, Cafe
30.09.2019 Montag 17:00 zuhören - verstehen - begleiten Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.06
30.09.2019
Montag
16:00 Liedbegleitung E-Zentrum, E6
30.09.2019
Montag
18:30 Bauchtanzgruppe

Juni 2019

Datum: Tag: Uhrzeit: Veranstaltung: Ort:
03.06.2019 Montag 12:00 Paul's Fotogestaltung Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.04
03.06.2019 Montag 19:00 Bauchtanzgruppe E-Zentrum, E5
04.06.2019 Dienstag 15:00 Bingo mit Bertino Bürgerzentrum, Neuer Teil, E0.1
04.06.2019 Dienstag 17:00 Qi Gong Bürgerzentrum, Neuer Teil, E.01
05.06.2019 Mittwoch 09:30 Philosophisches Erzählcafe Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.08b
05.06.2019 Mittwoch 14:00 Schachmatt E-Zentrum, E6
05.06.2019 Mittwoch 15:00 Unendlichen Spiel mit Form Farbe Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.12 Kreativraum
05.06.2019 Mittwoch 17:00 Aus der Rolle tanzen Bürgerzentrum, Neuer Teil, E.01
05.06.2019 Mittwoch 19:00 Schaukel-Sitzung Rathaus, Schnellenberg-Saal
06.06.2019 Donnerstag 10:00 Deutschkurs Bürgerzentrum, Neuer Teil, E.01
06.06.2019 Donnerstag 12:00 Auszeit mit Hans im Glück - Willingen Bürgerzentrum, Alt-Arnsberg
06.06.2019 Donnerstag 12:00 Frühe Hilfen Bürgerzentrum, Neuer Teil, E.01
06.06.2019 Donnerstag 15:00 Behördendeutsch Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.05
06.06.2019 Donnerstag 17:00 Arnsberger Nähstube Bürgerzentrum, Alter Teil, Raum 6
07.06.2019 Freitag 10:00 Fit und Aktiv E-Zentrum, E5
07.06.2019 Freitag 10:00 Deutschkurs Flüchtlinge Bürgerzentrum, Alter Teil, Raum 6
07.06.2019 Freitag 11:00 Freizeitstammtisch Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.08b
07.06.2019 Freitag 15:00 Großeltern&Enkelkinder-Treff Schotterparkplatz am Feauxweg ( = Gelände des ehemaligen Hallenbades )
07.06.2019 Freitag 16:00 Flüchtlingsfrauentreffen Bürgerzentrum, Alter Teil, Raum 6
07.06.2019 Freitag 17:00 Lebensfreude durch bewusstes Atmen E-Zentrum, E5
07.06.2019 Freitag 19:00 Speed-Dating 60+ Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.08
11.06.2019 Dienstag 17:00 Qi Gong Bürgerzentrum, Neuer Tei, E .01
12.06.2019 Mittwoch 09:30 Spiel und Spaß Bürgerzentrum, Neuer Teil, E.01
12.06.2019 Mittwoch 14:00 Schachmatt E-Zentrum, E6
12.06.2019 Mittwoch 15:00 Unendliches Spiel mit Form Farbe Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.12 Kreativraum
12.06.2019 Mittwoch 17:00 Aus der Rolle tanzen Bürgerzentrum, Neuer Teil, E.01
12.06.2019 Mittwoch 19:00 Morsbag nähen Bürgerzentrum, Alter Teil, Raum 6
12.06.2019 Mittwoch 19:00 Schaukelsitzung Rathaus, Schnellenberg-Saal
13.06.2019 Donnerstag 10:00 Deutschkurs Bürgerzentrum, Neuer Teil, E.01
13.06.2019 Donnerstag 10:00 Gedächtnistraining Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.06
13.06.2019 Donnerstag 12:00 Frühe Hilfen Bürgerzentrum, Neuer Teil, E01
13.06.2019 Donnerstag 15:00 Fritzchen Bürgerzentrum, Neuer Tei, 1.04.
13.06.2019 Donnerstag 17:00 Arnsberger Nähstube Bürgerzentrum, Alter Teil, Raum 6
13.06.2019 Donnerstag 17:30 Flötentöne Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.08b
13.06.2019 Donnerstag 18:00 STEPPS-Gruppe Bürgerzentrum, Alter Teil, Raum 3
13.06.2019 Donnerstag 19:30 Tanzen im Kreis Bürgerzentrum, Neuer Teil, E01
14.06.2019 Freitag 10:00 Fit und Aktiv E-Zentrum, E5
14.06.2019 Freitag 10:00 Deutschkurs Flüchtlinge Bürgerzentrum, Alter Teil, Raum 6
14.06.2019 Freitag 11:00 Freizeitstammtisch Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.08a
14.06.2019 Freitag 17:00 Lebensfreude durch bewusstes Atmen E-Zentrum, E5
17.06.2019 Montag 12:00 Paul's Fotogestaltung Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.04
17.06.2019 Montag 16:00 Liedbegleitung E-Zentrum, E5
17.06.2019 Montag 19:00 Bauchtanzgruppe E-Zentrum, E5
18.06.2019 Dienstag 17:00 Qi Gong Bürgerzentrum, Neuer Tei, E .01
19.06.2019 Mittwoch 15:00 Unendliches Spielen mit Formen Farben Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.12 Kreativraum
19.06.2019 Mittwoch 18:00 Arnsberg 55+, offener Treff altes Wasserwerk
21.06.2019 Freitag 10:00 Deutschkurs Flüchtlinge E-Zentrum, E6
21.06.2019 Freitag 15:00 Repair-Cafe Bürgerzentrum, Neuer Teil, E01
21.06.2019 Freitag 17:00 Lebensfreude durch bewusste Atmung E-Zentrum, E5
24.06.2019 Montag 12:00 Paul's Fotogestaltung Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.04
24.06.2019 Montag 19:00 Bauchtanzgruppe E-Zentrum, E5
25.06.2019 Dienstag 17:00 Qi Gong Bürgerzentrum, Neuer Tei, E.01
26.06.2019 Mittwoch 9:30 Philosophisches Erzählcafe Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.08b
26.06.2019 Mittwoch 9:30 Kartenspiel E-Zentrum, E5
26.06.2019 Mittwoch 14:00 Schachmatt E-Zentrum, E6
26.06.2019 Mittwoch 15:00 Unendlichen Spiel mit Form Farbe Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.12 Kreativraum
26.06.2019 Mittwoch 17:00 Aus der Rolle tanzen Bürgerzentrum, Neuer Teil, E.01
27.06.2019 Donnerstag 10:00 Deutschkurs Bürgerzentrum, Neuer Teil, E.01
28.06.2019 Freitag 10:00 Deutschkurs Flüchtlinge E-Zentrum, E6
28.06.2019 Freitag 17:00 Lebensfreude durch bewusste Atmung E-Zentrum, E5

Juli 2019

Datum: Tag: Uhrzeit: Veranstaltung: Ort:
01.07.2019 Montag 17:00 Literaturkreis Bürgerzentrum, Neuer Tei, 1.04
01.07.2019 Montag 19:00 Bauchtanzgruppe E-Zentrum, E5
02.07.2019 Dienstag 15:00 Bingo mit Bertino Bürgerzentrum, Neuer Teil, E0.1
03.07.2019 Mittwoch 09:30 Philosophisches Erzählcafe Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.08b
03.07.2019 Mittwoch 09:30 Spiel und Spass Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.08a+b
03.07.2019 Mittwoch 14:00 Schachmatt E-Zentrum, E6
03.07.2019 Mittwoch 15:00 Unendlichen Spiel mit Form Farbe Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.12 Kreativraum
03.07.2019 Mittwoch 17:00 Aus der Rolle tanzen Bürgerzentrum, Neuer Teil, E.01
04.07.2019 Donnerstag 14:00 Bridge Club Bürgezentrum, Neuer Teil, E.01
04.07.2019 Donnerstag 15:00 Fritzchen Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.04
04.07.2019 Donnerstag 15:00 Behördendeutsch Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.05
04.07.2019 Donnerstag 17:00 Arnsberger Nähstube Bürgerzentrum, Alter Teil, Raum 6
05.07.2019 Freitag 10:00 Fit und Aktiv E-Zentrum, E5
05.07.2019 Freitag 11:00 Freizeitstammtisch Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.08b
07.07.2019 Freitag 17:00 Lebensfreude durch bewusstes Atmen E-Zentrum, E5
09.07.2019 Dienstag 17:00 Qi Gong Bürgerzentrum, Neuer Tei, E .01
10.07.2019 Mittwoch 09:30 Philosophisches Erzählcafe Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.08b
10.07.2019 Mittwoch 14:00 Schachmatt E-Zentrum, E6
10.07.2019 Mittwoch 15:00 Unendliches Spiel mit Form Farbe Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.12 Kreativraum
10.07.2019 Mittwoch 17:00 Aus der Rolle tanzen Bürgerzentrum, Neuer Teil, E.01
10.07.2019 Mittwoch 19:00 Morsbag nähen Bürgerzentrum, Alter Teil, Raum 6
11.07.2019 Donnerstag 10:00 Gedächtnistraining Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.06
11.07.2019 Donnerstag 14:00 Bridge Club Bürgerzentrum, Neuer Teil, E.01
11.07.2019 Donnerstag 17:00 Arnsberger Nähstube Bürgerzentrum, Alter Teil, Raum 6
11.07.2019 Donnerstag 18:30 Yoga-Kurs Bürgerzentrum, Neuer Teil, E.01
11.07.2019 Donnerstag 19:30 Tanzen im Kreis Bürgerzentrum, Neuer Teil, E.01
12.07.2019 Freitag 10:00 Fit und Aktiv E-Zentrum, E5
12.07.2019 Freitag 11:00 Freizeitstammtisch Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.08a
12.07.2019 Freitag 15:00 Großeltern&Enkelkinder-Treff Außentermin
12.07.2019 Freitag 16:00 Flüchtlingsfrauentreffen Bürgerzentrum, Alter Teil, Raum 6
12.07.2019 Freitag 17:00 Lebensfreude durch bewusstes Atmen E-Zentrum, E5
15.07.2019 Montag 16:00 Liedbegleitung E-Zentrum, E5
15.07.2019 Montag 19:00 Bauchtanzgruppe E-Zentrum, E5
17.07.2019 Mittwoch 09:30 Spiel und Spass Bürgerzentrum, Neuer Teil, E.01
17.07.2019 Mittwoch 15:00 Unendliches Spielen mit Formen Farben Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.12 Kreativraum
17.07.2019 Mittwoch 17:00 Aus der Rolle tanzen Bürgerzentrum, Neuer Teil, E.01
17.07.2019 Mittwoch 18:00 Arnsberg 55+, offener Treff altes Wasserwerk
18.07.2019 Donnerstag 09:30 Gedächtnistraining Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.06
18.07.2019 Donnerstag 14:00 Bridge Club Bürgerzentrum, Neuer Teil, E.01
18.07.2019 Donnerstag 15:00 Fritzchen Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.04
18.07.2019 Donnerstag 15:00 Behördendeutsch Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.05
18.07.2019 Donnerstag 17:30 Flötentöne Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.08b
18.07.2019 Donnerstag 19:00 Yoga-Kurs Bürgerzentrum, Neuer Teil, E.01
19.07.2019 Freitag 10:00 Deutschkurs Flüchtlinge E-Zentrum, E6
19.07.2019 Freitag 11:00 Freizeitstammtisch Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.06
19.07.2019 Freitag 15:00 Repair-Cafe Bürgerzentrum, Neuer Teil, E01
19.07.2019 Freitag 17:00 Lebensfreude durch bewusste Atmung E-Zentrum, E5
21.07.2019 Sonntag 16:00 Tango Argentino Bürgerzentrum, Neuer Teil, E.
22.07.2019 Montag 19:00 Bauchtanzgruppe E-Zentrum, E5
24.07.2019 Mittwoch 09:30 Kartenspiel E-Zentrum, E5
24.07.2019 Mittwoch 14:00 Schachmatt E-Zentrum, E6
24.07.2019 Mittwoch 15:00 Unendlichen Spiel mit Form Farbe Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.12 Kreativraum
24.07.2019 Mittwoch 15:00 Joblotsen Jobcenter Neheim
24.07.2019 Mittwoch 17:00 Aus der Rolle tanzen Bürgerzentrum, Neuer Teil, E.01
25.07.2019 Donnerstag 14:00 Bridge Club Bürgerzentrum, Neuer Teil, E.01
25.07.2019 Donnerstag 17:00 Arnsberger Nähstube Bürgerzentrum, Alter Teil, Raum 6
25.07.2019 Donnerstag 19:00 Yoga Kurs Bürgerzentrum, Neuer Teil, E.01
26.07.2019 Freitag 10:00 Deutschkurs Flüchtlinge E-Zentrum, E6
26.07.2019 Freitag 16:00 Flüchtlingsfrauentreffen Bürgerzentrum, Alter Teil, Raum 6
26.07.2019 Freitag 17:00 Lebensfreude durch bewusste Atmung E-Zentrum, E5
29.07.2019 Montag 17:00 zuhören-verstehen-begleiten Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.06
31.07.2019 Mittwoch 09:30 Spiel und Spass Bürgerzentrum, Neuer Teil, E.01
31.07.2019 Mittwoch 15:30 Unendlichen Spielen mit Formen und Farben Bürgerzentrum, Neuer Tei, Kreativraum
31.07.2019 Mittwoch 17:00 Aus der Rolle tanzen Bürgerzentrum, Neuer Teil,E.01

August 2019

Datum: Tag: Uhrzeit: Veranstaltung: Ort:
01.08.2019 Donnerstag 09:30 Gedächtnistraining Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.06
01.08.2019 Donnerstag 10:00 Deutschkurs Bürgerzentrum, Alter Teil, Raum 6
01.08.2019 Donnerstag 14:00 Bridge Club Bürgezentrum, Neuer Teil, E.01
01.08.2019 Donnerstag 15:00 Fritzchen Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.04
01.08.2019 Donnerstag 15:00 Behördendeutsch Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.05
01.08.2019 Donnerstag 17:00 Arnsberger Nähstube Bürgerzentrum, Alter Teil, Raum6
01.08.2019 Donnerstag 17:30 Flötentöne Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.08b
02.08.2019 Freitag 11:00 Freizeitstammtisch Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.06
02.08.2019 Freitag 14:00 Großeltern und Enkelkindertreff Bürgerzentrum, Alter Teil, Raum6
05.08.2019 Montag 17:00 Literaturkreis Bürgerzentrum, Neuer Tei, 1.04
05.08.2019 Montag 19:00 Bauchtanzgruppe E-Zentrum, E5
06.08.2019 Dienstag 15:00 Bingo mit Bertino Bürgerzentrum, Neuer Teil, E0.1
07.08.2019 Mittwoch 14:00 Schachmatt E-Zentrum, E6
07.08.2019 Mittwoch 15:00 Unendlichen Spiel mit Form Farbe Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.12 Kreativraum
07.08.2019 Mittwoch 17:00 Aus der Rolle tanzen Bürgerzentrum, Neuer Teil, E.01
08.08.2019 Donnerstag 9:30 Gedächtnistraining Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.06
08.08.2019 Donnerstag 10:00 Deutschkurs Bürgerzentrum, Alter Teil, Raum6
08.08.2019 Donnerstag 14:00 Bridge Club Bürgezentrum, Neuer Teil, E.01
08.08.2019 Donnerstag 17:00 Arnsberger Nähkurs Bürgerzentrum, Alter Teil, Raum 6
08.08.2019 Donnerstag 19:30 Tanzen im Kreis Bürgerzentrum, Neuer Teil, E01
09.08.2019 Freitag 10:00 Fit und Aktiv E-Zentrum, E5
09.08.2019 Freitag 11:00 Freizeitstammtisch Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.08b
09.08.2019 Freitag 17:00 Lebensfreude durch bewusstes Atmen E-Zentrum, E5
10.08.2019 Samstag 09:00 Improtheater Bürgerzentrum, Neuer Teil, E01
14.08.2019 Mittwoch 09:30 Philosophisches Erzählcafe Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.08b
14.08.2019 Mittwoch 09:30 Spiel und Spaß Bürgerzentrum, Neuer Teil, E01
14.08.2019 Mittwoch 14:00 Schachmatt E-Zentrum, E6
14.08.2019 Mittwoch 15:00 Unendliches Spiel mit Form Farbe Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.12 Kreativraum
14.08.2019 Mittwoch 16:00 Trauer Cafe Bürgerzentrum, Alter Teil, Raum 6
14.08.2019 Mittwoch 17:00 Aus der Rolle tanzen Bürgerzentrum, Neuer Teil, E.01
14.08.2019 Mittwoch 19:00 Morsbag nähen Bürgerzentrum, Alter Teil, Raum 6
15.08.2019 Donnerstag 10:00 Gedächtnistraining Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.06
15.08.2019 Donnerstag 10:00 Deutschkurs Bürgerzentrum, Alter Tail, Raum 6
15.08.2019 Donnerstag 14:00 Bridge Club Bürgerzentrum, Neuer Teil, E.01
15.08.2019 Donnerstag 15:00 Fritzchen Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.04
15.08.2019 Donnerstag 15:00 Behördendeutsch Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.05
15.08.2019 Donnerstag 17:00 Arnsberger Nähstube Bürgerzentrum, Alter Teil, Raum 6
15.08.2019 Donnerstag 17:30 Flötentöne Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.08b
16.08.2019 Freitag 10:00 Fit und Aktiv E-Zentrum, E5
16.08.2019 Freitag 11:00 Freizeitstammtisch Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.08a
16.08.2019 Freitag 15:00 Repaircafe Bürgerzentrum, Neuer Teil, E0.1
16.08.2019 Freitag 17:00 Lebensfreude durch bewusstes Atmen E-Zentrum, E5
16.08.2019 Freitag 17:00 Lasst Blumen sprechen Bürgerzentrum, Alter Teil, Raum 6
18.08.2019 Sonntag 16:00 Tango Argentino Bürgerzentrum, Neuer Teil, E0.1
19.08.2019 Montag 16:00 Liedbegleitung E-Zentrum, E5
19.08.2019 Montag 19:00 Bauchtanzgruppe E-Zentrum, E5
21.08.2019 Mittwoch 15:00 Unendliches Spielen mit Formen Farben Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.12 Kreativraum
21.08.2019 Mittwoch 17:00 Aus der Rolle tanzen Bürgerzentrum, Neuer Teil, E.01
21.08.2019 Mittwoch 18:00 Arnsberg 55+, offener Treff altes Wasserwerk
22.08.2019 Donnerstag 09:30 Gedächtnistraining Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.06
22.08.2019 Donnerstag 14:00 Bridge Club Bürgerzentrum, Neuer Teil, E.01
23.08.2019 Freitag 10:00 Deutschkurs Flüchtlinge E-Zentrum, E6
23.08.2019 Freitag 11:00 Freizeitstammtisch Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.06
23.08.2019 Freitag 17:00 Lebensfreude durch bewusste Atmung E-Zentrum, E5
23.08.2019 Montag 19:00 Bauchtanzgruppe E-Zentrum, E5
23.08.2019 Mittwoch 09:30 Kartenspiel E-Zentrum, E5
23.08.2019 Mittwoch 14:00 Schachmatt E-Zentrum, E6
28.08.2019 Mittwoch 09:30 Spiel und Spaß Bürgerzentrum, Neuer Tei, E0.1
28.08.2019 Mittwoch 15:00 Unendlichen Spiel mit Form Farbe Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.12 Kreativraum
28.08.2019 Mittwoch 16:00 Trauercafe Bürgerzentrum, Alter Teil, Raum 6
28.08.2019 Mittwoch 17:00 Aus der Rolle tanzen Bürgerzentrum, Neuer Teil, E.01
29.08.2019 Donnerstag 09:30 Gedächtnistraining Bürgerzentrum, Neuer Teil, 0.06
29.08.2019 Donnerstag 10:00 Deutschkurs Bürgerzentrum, Alter Teil, Raum 6
29.08.2019 Donnerstag 14:00 Bridge Club Bürgerzentrum, Neuer Teil, E.01
29.08.2019 Donnerstag 17:00 Arnsberger Nähstube Bürgerzentrum, Alter Teil, Raum 6
29.08.2019 Donnerstag 19:00 Yoga Kurs Bürgerzentrum, Neuer Teil, E.01
30.08.2019 Freitag 10:00 Deutschkurs Flüchtlinge E-Zentrum, E6
30.08.2019 Freitag 11:00 Freizeitstammtisch Bürgerzentrum, Neuer Teil, 1.06
30.08.2019 Freitag 16:00 Flüchtlingsfrauentreffen Bürgerzentrum, Alter Teil, Raum 6
30.08.2019 Freitag 17:00 Lebensfreude durch bewusste Atmung E-Zentrum, E5