Termine 2020

!!ALLE PROJEKTE SIND BIS AUF WEITERES PAUSIERT!!

März 2020

Datum: Tag: Uhrzeit: Veranstaltung: Ort:
01.03.2020 Sonntag 15:00 Sonntags Café Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.06
02.03.2020 Montag 16:00 Liedbegleitung E-Zentrum, E5
02.03.2020 Montag 18:30 Bauchtanzgruppe E-Zentrum, E5
02.03.2020 Montag 17:00 Literaturkreis Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.04
03.03.2020 Dienstag 15:00 Bingo Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.08a
04.03.2020 Dienstag 17:00 Lasst Blumen sprechen Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.12 Kreativraum
04.03.2020 Mittwoch 14:00 Schachmatt E-Zentrum, E6
04.03.2020 Mittwoch 15:00 Unendliches Spielen mit Formen
und Farben
Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.12 Kreativraum
04.03.2020 Mittwoch 16:30 Dancing Diva's Bürgerzentrum, Neuer Teil,
E01
05.03.2020 Donnerstag 10:00 Gedächtnistraining Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.06
05.03.2020 Donnerstag 14:00 Bridge Club Bürgerzentrum, Neuer Teil,
E01
05.03.2020 Donnerstag 10:00 Deutschkurs Bürgerzentrum, Alter Teil,
Raum 6
05.03.2020 Donnerstag 15:00 Behördendeutsch - Formularhilfe Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.05
05.03.2020 Donnerstag 16:30 Arnsberger Nähstube Bürgerzentrum, Alter Teil,
Raum 6
05.03.2020 Donnerstag 15:00 Fritzchen Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.04
06.03.2020 Freitag 10:00 Fit und Aktiv E-Zentrum, E5
06.03.2020 Freitag 16:30 Bewegungsformen für Körper und Geist E-Zentrum, E6
07.01.2020 Freitag 17:30 Flötentöne Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.08b
06.03.2020 Freitag 14:00 Großeltern und Enkelkindertreff Bürgerzentrum, Alter Teil,
Raum 6
08.03.2020 Sonntag 8:00 Tanztee Bürgerzentrum, Neuer Teil,
E01
09.03.2020 Montag 16:00 Liedbegleitung E-Zentrum, E5
09.03.2020 Montag 18:30 Bauchtanzgruppe E-Zentrum, E5
10.03.2020 Dienstag 14:00 Handarbeit und Klönen Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.04
11.03.2020 Mittwoch 14:00 Schachmatt E-Zentrum, E6
11.03.0220 Mittwoch 15:00 Unendliches Spielen mit Formen
und Farben
Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.12 Kreativraum
11.03.2020 Mittwoch 16:30 Dancing Diva's Bürgerzentrum, Neuer Teil,
E01
11.03.2020 Mittwoch 9:30 Spiel und Spaß Bürgerzentrum, Neuer Teil,
E01
11.03.2020 Mittwoch 16:00 Trauer Café Arnsberg Bürgerzentrum, Alter Teil,
Raum 6
11.03.2020 Mittwoch 14:00 Philosophisches Erzählcafe Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.08b
12.03.2020 Donnerstag 10:00 Gedächtnistraining Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.06
12.03.2020 Donnerstag 19:30 Tanzen im Kreis Bürgerzentrum, Neuer Teil,
E01
12.03.2020 Donnerstag 10:00 Deutschkurs Bürgerzentrum, Alter Teil,
Raum 6
12.03.2020 Donnerstag 16:30 Arnsberger Nähstube Bürgerzentrum, Alter Teil,
Raum 6
12.03.2020 Donnerstag 15:00 Frauen im Gespräch E-Zentrum, E2
12.03.2020 Donnerstag 14:00 Bridge Club Bürgerzentrum, Neuer Teil,
E01
13.03.2020 Freitag 16:00 Flüchtlingsfrauentreffen Bürgerzentrum, Alter Teil,
Raum 6
13.03.2020 Freitag 11:00 Freizeitstammtisch Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.06
13.03.2020 Freitag 10:00 Fit und Aktiv E-Zentrum, E5
13.03.2020 Freitag 16:30 Bewegungsformen für Körper und Geist E-Zentrum, E6
15.03.2020 Sonntag 16:00 Tango Argentino Bürgerzentrum, Neuer Teil,
E01
16.03.2020 Montag 18:30 Bauchtanzgruppe E-Zentrum, E5
16.03.2020 Montag 16:00 Liedbegleitung E-Zentrum, E5
18.03.2020 Mittwoch 14:00 Schachmatt E-Zentrum, E6
19.03.2020 Donnerstag 9:30 Frauen im Gespräch E-Zentrum, E5
18.03.2020 Mittwoch 15:00 Unendliches Spielen mit Formen
und Farben
Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.12 Kreativraum
18.03.2020 Mittwoch 16:30 Dancing Diva's Bürgerzentrum, Neuer Teil,
E01
19.03.2020 Donnerstag 15:00 Fritzchen Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.04
19.03.2020 Donnerstag 15:00 Behördendeutsch - Formularhilfe Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.05
19.03.2020 Donnerstag 17:30 Flötentöne Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.08b
19.03.2020 Donnerstag 18:00 Bridge Club Bürgerzentrum, Neuer Teil,
E01
19.03.2020 Donnerstag 9:30 Gedächtnistraining Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.06
19.03.2020 Donnerstag 10:00 Deutschkurs Bürgerzentrum, Alter Teil,
Raum 6
19.03.2020 Donnerstag 16:30 Arnsberger Nähstube Bürgerzentrum, Alter Teil,
Raum 6
20.03.2020 Freitag 11:00 Freizeitstammtisch Bürgerzentrum, Alter Teil,
Raum 6
20.03.2020 Freitag 10:00 Fit und Aktiv E-Zentrum, E5
20.03.2020 Freitag 16:30 Bewegungsformen für Körper und Geist E-Zentrum, E6
21.03.2020 Freitag 15:00 Repair Café Bürgerzentrum, Neuer Teil,
E01
21.03.2020 Freitag 14:30 Bridge Club E-Zentrum, E6
23.03.2020 Montag 16:00 Liedbegleitung E-Zentrum, E5
23.03.2020 Montag 18:30 Bauchtanzgruppe E-Zentrum, E6
24.03.2020 Dienstag 14:00 Handarbeit und Klönen Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.04
25.03.2020 Mittwoch 14:00 Schachmatt E-Zentrum, E6
25.03.2020 Mittwoch 16:00 Trauer Café Bürgerzentrum, Alter Teil,
Raum 6
25.03.2020 Mittwoch 9:30 Spiel und Spaß E-Zentrum, E6
25.03.2020 Mittwoch 15:00 Unendliches Spielen mit Formen
und Farben
Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.12 Kreativraum
25.03.2020 Mittwoch 16:30 Dancing Diva's Bürgerzentrum, Neuer Teil,
E01
25.03.2020 Mittwoch 10:00 Gedächtnistraining Bürgerzentrum, Neuer Teil,
E01
25.03.2020 Mittwoch 9:30 Spiel und Spaß Bürgerzentrum, Neuer Teil,
E01
26.03.2020 Donnerstag 10:00 Gedächtnistraining Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.06
26.03.2020 Donnerstag 19:00 Yogakurs Bürgerzentrum, Neuer Teil,
E01
26.03.2020 Donnerstag 10:00 Deutschkurs Bürgerzentrum, Alter Teil,
Raum 6
26.03.2020 Donnerstag 16:30 Arnsberger Nähstube Bürgerzentrum, Alter Teil,
Raum 6
27.03.2020 Freitag 11:00 Freizeitstammtisch Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.06
27.03.2020 Freitag 10:00 Fit und Aktiv E-Zentrum, E5
27.03.2020 Freitag 16:30 Bewegungsformen für Körper und Geist E-Zentrum, E6
27.03.2020 Freitag 16:00 Flüchtlingsfrauentreffen Bürgerzentrum, Alter Teil,
Raum 6
30.03.2020 Montag 16:00 Liedbegleitung E-Zentrum, E5
30.03.2020 Montag 18:30 Bauchtanzgruppe E-Zentrum, E5
30.03.2020 Montag 17:00 zuhören-verstehen-begleiten Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.06
31.03.2020 Dienstag 17:00 Lasst Bumen sprechen Bürgerzentrum, Alter Teil,
Raum 6
31.03.2020 Dienstag 9:00 Familienministerin Bürgerzentrum, Neuer Teil,
E01

Februar 2020

Datum: Tag: Uhrzeit: Veranstaltung: Ort:
02.2.2020 Sonntag 15:00 Sonntags Café Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.06
03.02.2020 Montag 16:00 Liedbegleitung E-Zentrum, E5
03.02.2020 Montag 18:30 Bauchtanzgruppe E-Zentrum, E5
03.02.2020 Montag 17:00 Literaturkreis Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.04
04.02.2020 Dienstag 15:00 Bingo Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.08a
04.01.2020 Dienstag 17:00 Lasst Blumen sprechen Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.12 Kreativraum
05.02.2020 Mittwoch 14:00 Schachmatt E-Zentrum, E6
05.02.2020 Mittwoch 15:00 Unendliches Spielen mit Formen
und Farben
Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.12 Kreativraum
05.02.2020 Mittwoch 16:30 Dancing Diva's Bürgerzentrum, Neuer Teil,
E01
06.02.2020 Donnerstag 10:00 Gedächtnistraining Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.06
06.02.2020 Donnerstag 14:00 Bridge Club Bürgerzentrum, Neuer Teil,
E01
06.02.2020 Donnerstag 10:00 Deutschkurs Bürgerzentrum, Alter Teil,
Raum 6
06.02.2020 Donnerstag 15:00 Behördendeutsch - Formularhilfe Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.05
06.02.2020 Donnerstag 16:30 Arnsberger Nähstube Bürgerzentrum, Alter Teil,
Raum 6
06.02.2020 Donnerstag 15:00 Fritzchen Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.04
07.02.2020 Freitag 10:00 Fit und Aktiv E-Zentrum, E5
07.02.2020 Freitag 16:30 Bewegungsformen für Körper und Geist E-Zentrum, E6
07.01.2020 Freitag 17:30 Flötentöne Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.08b
07.02.2020 Freitag 14:00 Großeltern und Enkelkindertreff Bürgerzentrum, Alter Teil,
Raum 6
07.02.2020 Freitag 19:00 Yogakurs Bürgerzentrum, Neuer Teil,
E01
09.02.2020 Sonntag 8:00 Tanztee Bürgerzentrum, Neuer Teil,
E01
10.02.2020 Montag 16:00 Liedbegleitung E-Zentrum, E5
10.02.2020 Montag 18:30 Bauchtanzgruppe E-Zentrum, E5
11.02.2020 Dienstag 14:00 Handarbeit und Klönen Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.04
12.02.2020 Mittwoch 14:00 Schachmatt E-Zentrum, E6
12.02.2020 Mittwoch 15:00 Unendliches Spielen mit Formen
und Farben
Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.12 Kreativraum
12.02.2020 Mittwoch 16:30 Dancing Diva's Bürgerzentrum, Neuer Teil,
E01
12.02.2020 Mittwoch 9:30 Spiel und Spaß Bürgerzentrum, Neuer Teil,
E01
12.02.2020 Mittwoch 14:00 Philosophisches Erzählcafe Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.08b
13.02.2020 Donnerstag 10:00 Gedächtnistraining Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.06
13.02.2020 Donnerstag 19:30 Tanzen im Kreis Bürgerzentrum, Neuer Teil,
E01
13.02.2020 Donnerstag 10:00 Deutschkurs Bürgerzentrum, Alter Teil,
Raum 6
13.02.2020 Donnerstag 16:30 Arnsberger Nähstube Bürgerzentrum, Alter Teil,
Raum 6
13.02.2020 Donnerstag 15:00 Frauen im Gespräch E-Zentrum, E2
13.02.2020 Donnerstag 14:00 Bridge Club Bürgerzentrum, Neuer Teil,
E01
13.02.2020 Donnerstag 15:00 Behördendeutsch - Formularhilfe Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.05
14.02.2020 Freitag 16:00 Flüchtlingsfrauentreffen Bürgerzentrum, Alter Teil,
Raum 6
14.02.2020 Freitag 10:00 Fit und Aktiv E-Zentrum, E5
14.02.2020 Freitag 16:30 Bewegungsformen für Körper und Geist E-Zentrum, E6
16.02.2020 Sonntag 16:00 Tango Argentino Bürgerzentrum, Neuer Teil,
E01
17.02.2020 Montag 18:30 Bauchtanzgruppe E-Zentrum, E5
19.02.2020 Mittwoch 14:00 Schachmatt E-Zentrum, E6
19.02.2020 Mittwoch 15:00 Unendliches Spielen mit Formen
und Farben
Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.12 Kreativraum
19.02.2020 Mittwoch 16:30 Dancing Diva's Bürgerzentrum, Neuer Teil,
E01
20.02.2020 Donnerstag 15:00 Fritzchen Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.04
20.02.2020 Donnerstag 15:00 Behördendeutsch - Formularhilfe Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.05
20.02.2020 Donnerstag 17:30 Flötentöne Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.08b
20.02.2020 Donnerstag 18:00 Bridge Club Bürgerzentrum, Neuer Teil,
E01
20.02.2020 Donnerstag 9:30 Gedächtnistraining Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.06
20.02.2020 Donnerstag 10:00 Deutschkurs Bürgerzentrum, Alter Teil,
Raum 6
20.02.2020 Donnerstag 16:30 Arnsberger Nähstube Bürgerzentrum, Alter Teil,
Raum 6
21.02.2020 Freitag 10:00 Fit und Aktiv E-Zentrum, E5
21.02.2020 Freitag 16:30 Bewegungsformen für Körper und Geist E-Zentrum, E6
21.02.2020 Freitag 15:00 Repair Café Bürgerzentrum, Neuer Teil,
E01
24.02.2020 Montag 16:00 Liedbegleitung E-Zentrum, E5
24.02.2020 Montag 18:30 Bauchtanzgruppe E-Zentrum, E6
25.02.2020 Dienstag 14:00 Handarbeit und Klönen Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.04
26.02.2020 Mittwoch 14:00 Schachmatt E-Zentrum, E6
26.02.2020 Mittwoch 9:30 Spiel und Spaß E-Zentrum, E6
26.02.2020 Mittwoch 15:00 Unendliches Spielen mit Formen
und Farben
Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.12 Kreativraum
26.02.2020 Mittwoch 16:30 Dancing Diva's Bürgerzentrum, Neuer Teil,
E01
26.02.2020 Mittwoch 9:30 Spiel und Spaß Bürgerzentrum, Neuer Teil,
E01
27.02.2020 Donnerstag 10:00 Gedächtnistraining Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.06
27.02.2020 Donnerstag 14:00 Bridge Club Bürgerzentrum, Neuer Teil,
E01
27.02.2020 Donnerstag 19:00 Yogakurs Bürgerzentrum, Neuer Teil,
E01
27.02.2020 Donnerstag 10:00 Deutschkurs Bürgerzentrum, Alter Teil,
Raum 6
27.02.2020 Donnerstag 16:30 Arnsberger Nähstube Bürgerzentrum, Alter Teil,
Raum 6
28.02.2020 Freitag 11:00 Freizeitstammtisch Bürgerzentrum, Neuer Teil,
1.06
28.02.2020 Freitag 10:00 Fit und Aktiv E-Zentrum, E5
28.02.2020 Freitag 16:30 Bewegungsformen für Körper und Geist E-Zentrum, E6
28.02.2020 Freitag 16:00 Flüchtlingsfrauentreffen Bürgerzentrum, Alter Teil,
Raum 6